前海天盈-公司注册-记账报税

欢迎光临深圳公司注册记账报税前海天盈工商税务一站式平台!

在线咨询 联系我们 服务热线:0755-23707422

常见问题

常见问题
当前位置:网站首页 - 常见问题 - 公司变更常见问题

公司地址变更后商标是否需要变更?

  需要。

  依据我国商标法实施细则的规定,如果商标权人是公司的,公司的地址变更,商标权也需要进行变更。

公司地址变更后商标是否需要变更?

  《中华人民共和国商标法实施细则》

  第二十九条商标注册申请人或者商标注册人依照商标法第三十八条规定提出更正申请的,应当向商标局提交更正申请书。符合更正条件的,商标局核准后更正相关内容;不符合更正条件的,商标局不予核准,书面通知申请人并说明理由。

  已经刊发初步审定公告或者注册公告的商标经更正的,刊发更正公告。

关注公众号关注公众号

联系客服联系客服

前海天盈企业管理(深圳)有限公司

邮箱:guhuan06@163.com

客服热线:139 0245 7131   服务热线:0755-23707422

网址:https://www.qhty.cc

公司地址:深圳市宝安区西乡大道300号金源商务大厦A座3A22

前海天盈工商财税一站式服务 - 前海天盈企业管理(深圳)有限公司 粤ICP备20000590号 技术支持:新创翼 XML地图 | 网站地图 | TAG标签